25 апреля, 2024 23:20
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 23:20

Вопросы поставки белорусской сельхозтехники в 2022 году в Алтайский край обсудили в Минске

Вопросы поставки белорусской сельхозтехники в 2022 году в Алтайский край обсудили в Минске
Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

Председатель совета директоров общества «Агроцентр» Александр Костин принял участие в работе делегации Алтайского края в Республику Беларусь. Цель визита — подвести итоги уходящего года, ознакомиться с новинками белорусской техники, а также подтвердить деловые отношения со своими партнерами


Компания является официальным дилером ведущих белорусских заводов сельхозмашиностроения в Алтайском крае и Республике Алтай, поэтому визит в Республику Беларусь важен для поддержания долгосрочных налаженных партнерских отношений. Этой поездкой представители алтайского края зафиксировали все намерения на следующий год, подтвердили объемы поставок и все дилерские контракты. В первую очередь это касается предприятия «Гомсельмаш». Каждый год поставляется более ста комбайнов производства «Гомсельмаша» в наш регион. Поставки запчастей идут с 27 предприятий республики.

Благодаря сотрудничеству «Агроцентр» в уходящем году реализовал 127 комбайнов на территории края. На следующий год прогнозируется прирост реализации не менее 10 процентов. Все поставки идут планомерно и белорусская техника с каждым годом завоевывает все больше позиций на алтайском рынке.

Напомним, делегация Алтайского края находится в Республике Беларусь с рабочим визитом с 6 декабря. Возглавляет делегацию заместитель Председателя Правительства региона Александр Лукьянов. Участники обсуждают перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества в агропромышленном комплексе, торгово-экономической, промышленной сфере, в области аграрной науки и образования.

Loading

Свежие записи