28 марта, 2024 13:55
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 13:55

В Алтайском крае школьники совершенствовали мастерство создавать компьютерные игры

В Алтайском крае школьники совершенствовали мастерство создавать компьютерные игры
Фото с сайта https://digital.alregn.ru

С 6 по 10 декабря сотрудники Минцифры Алтайского края и КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края» провели «Урок цифры» в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика»


Школьникам  с 3 по 7 класс рассказали, как увлечение компьютерными играми может перерасти в профессию и дали им попробовать себя в роли гейм-дизайнеров, аниматоров и тестировщиков. Затем они попробовали применить свои навыки на практике, с помощью тренажера примерив на себя роль игрового продюсера.

Ребята проходили три уровня сложности: для начинающих испытателей (1-4 класс), для опытных испытателей (5-8 класс), для опытных специалистов (9-11 класс).

С помощью цифрового образования и IT-технологий сегодня школьники разрабатывают и создают компьютерные игры. Такая возможность появилась у ребят благодаря Всероссийскому образовательному проекту в сфере информационных технологий — «Урок цифры».

Конечно, тема игр сегодня актуальна и близка молодежной аудитории и тем интереснее было ребятам слушать и практиковать. Они показали свои знания и приобрели новые, пройдя все уровни игры. И как выяснилось, игра — это не только развлечение, а способ освоить какие-либо навыки. А еще игра, как ни странно это звучит, может стать работой. Основная цель проекта — показать детям, что создавать игры еще интересней, чем в них играть.

В завершении урока ребята обсудили профессии, связанные с компьютерными технологиями и программированием и насколько сегодня они востребованы.

Loading

Свежие записи