28 марта, 2024 17:50
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 17:50

Новый региональный оператор по обращению с ТКО приступил к работе в Алейской зоне Алтайского края

Новый региональный оператор по обращению с ТКО приступил к работе в Алейской зоне Алтайского краяМинистерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края подписало соглашение с обществом с ограниченной ответственностью «Линетт». Компания стала региональным оператором по обращению с ТКО в Алейской зоне. Кроме того, с 1 января 2019 года она выполняет те же функции в Каменской зоне


В ведомстве прошло совещание с органами местного самоуправления Алейской зоны. В режиме видео-конференц-связи был представлен руководитель нового регоператора, определен порядок взаимодействия районов зоны и регионального оператора, оговорены условия предоставления услуги.

«Твердые коммунальные отходы продолжат вывозить по графикам, согласованным с местными администрациями, с определенных ранее контейнерных площадок и мест накопления», — уточняют в министерстве.

Напомним, раньше регоператором по обращению с ТКО в Алейской зоне была компания «Экостар». Причиной расторжения договора с ней стали обращения глав муниципальных образований, жалобы юридических лиц и местных жителей о многочисленных нарушениях регоператором правил обращения с ТКО и условий соглашений. В соответствии с федеральным законодательством в таком случае допускается присвоить статус регионального оператора без проведения конкурсных процедур на срок не более одного года.

Loading

Свежие записи