29 марта, 2024 17:20
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 17:20

27 декабря – День спасателя в России

27 декабря – День спасателя в РоссииДень спасателя – это день мужественных, сильных и отважных людей, которые порой рискуя собственной жизнью, спасают жизни других людей. Чрезвычайные ситуации случаются ежедневно, предвидеть их бывает очень сложно. Но спасатели именно те люди, которые всегда готовы придти на помощь. Введение праздника для них Правительством РФ еще раз подчеркивает всю важность и необходимость этой профессии


Все службы МЧС ежегодно отмечают свой официальный праздник 27 декабря, по указу Президента РФ от 26.12.1995 №1306 «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Назначена эта дата совсем неспроста: в 1990 году в этот день было создано МЧС, соответствующее постановление было вынесено Советом министров РСФСР.

На данный момент в России достаточно большая потребность в работниках службы МЧС. Это бесстрашные специалисты, которые первыми приходят на помощь при стихийных бедствиях, пожарах, авариях, они способны оказать первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим. В Российской Федерации профессия спасателя считается одной из молодых, так как совсем недавно была выделена в отдельную структуру. Но, невзирая на этот факт, в рядах профессиональных спасателей состоят опытные специалисты.

Loading

Свежие записи