28 марта, 2024 20:31
Elementor Header #60189
28 марта, 2024 20:31

В Алтайском крае обсудили соблюдение регоператорами по обращению с ТКО действующего законодательства

В Алтайском крае обсудили соблюдение регоператорами по обращению с ТКО действующего законодательства
Фото с сайта http://sgd22.ru

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края прошло совещание под председательством заместителя министра Александра Котельникова. Участие также приняли представители Госинспекции Алтайского края и руководство региональных операторов по обращению с твердыми коммунальным отходами


Главной темой встречи стало соблюдение регоператорами по обращению с ТКО требований действующего законодательства по размещению обязательной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

По информации специалистов госинспекции, на сегодняшний день в ГИС ЖКХ информация о договорах оказания услуг по обращению с ТКО размещена не в полном объеме.

«Задача для регоператоров сегодня состоит не только в своевременном и качественном вывозе отходов. Пристальное внимание следует обратить и на необходимость соблюдения действующего законодательства по размещению договоров и лицевых счетов для оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО в ГИС ЖКХ. От эффективности этой работы в том числе зависит бесперебойная оплата населением задолженностей, а также оформление и выдача компенсаций и льгот отдельным категориям граждан», — пояснил Александр Котельников.

Loading

Свежие записи