23 апреля, 2024 15:10
Elementor Header #60189
23 апреля, 2024 15:10

В селе Новиково Бийского района после ремонта открылся Дом культуры

В селе Новиково Бийского района после ремонта открылся Дом культурыДома культуры становятся центром жизни сельчан – это площадки не только для занятий творчеством, но и для общения. Поэтому открытие обновленного ДК стало по-настоящему праздничным и важным событием в Бийском районе


27 января состоялось открытие ДК и первая концертная программа.

В селе Новиково проживает 1200 человек. Дом культуры, который был построен в селе 35 лет назад, всегда был центром культурной жизни. Однако здание ДК со временем стало разрушаться и требовало капитального ремонта. Ремонт начался в 2020 году в рамках краевой программы по ремонту социально значимых объектов, а затем был включён в нацпроект. Строители отремонтировали кровлю, фасад, заменили инженерные коммуникации, полы, потолки, установили новые окна и двери, выполнили внутреннюю отделку помещений. В зрительном зале установили новую механику сцены, световое и звуковое оборудование, новые кресла.

В своем выступлении на церемонии открытия заместитель министра культуры Алтайского края Дмитрий Аристов отметил:» На реализацию проекта было потрачено порядка 47 млн. рублей. Из них 15,2 млн. рублей – средства федерального бюджета, 1,6 млн. рублей направил местный бюджет и основная часть, 30,2 млн. рублей, была выделена из бюджета Алтайского края».

Глава Бийского района Денис Артемов, обращаясь к жителям села Новиково, поблагодарил Правительство Алтайского края и Губернатора Виктора Томенко, Министерство культуры региона за поддержку, жителей села за проявленную инициативу.

На праздничном открытии ансамбль народной песни «Вечерки» Государственной филармонии Алтайского края  представил программу «Любо, братцы!».

Loading

Свежие записи