24 апреля, 2024 03:22
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 03:22

Трое жителей Бийска стали жертвами мошенников

Трое жителей Бийска стали жертвами мошенниковКак сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю, 52-летняя жительница Бийска потеряла паспорт. Она разместила об этом информацию в соцсетях,  и на нее тут же откликнулся молодой человек. Он сообщил , что нашел пропажу, но для возврата запросил 3 тыс. рублей. Женщина перевела вознаграждение, после чего неизвестный отключил телефон


Мошенники обманули и 34-летнего бийчанина, который захотел приобрести снегоход. Он нашел подходящий вариант в интернете и связался с продавцом. Тот попросил перевести задаток. Мужчина отправил неизвестному более 60 тыс. рублей. После чего объявление исчезло с сайта, а номер продавца стал недоступен.

Больше всего — 150 тысяч рублей аферисты выманили у 57-летнего мужчина. Он решил заработать на бирже, внёс деньги на брокерский счет, проследил,  как растет его электронный доход и решил обналичить заработанное, менеджеры  сайта биржи потребовали оплатить налог, лицензию и другие услуги. Мужчина понял, что его обманывают, и обратился в полицию.

Loading

Свежие записи