19 апреля, 2024 12:42
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 12:42

В Алтайском крае снижены цены на ряд социально значимых продовольственных товаров

В Алтайском крае снижены цены на ряд социально значимых продовольственных товаровКак сообщается на официальном сайте органов власти Алтайского края, Алтайкрайстат опубликовал данные об изменении потребительских цен в регионе по состоянию на 28 января


За прошедшую неделю в регионе зафиксировано снижение цен на 8 из 24 социально значимых продуктов (по России — на 4 товара).

Наибольшее снижение средних цен, по сравнению с предыдущей неделей, отмечено на крупу гречневую — ядрицу (на 3,9%), колбасу вареную (на 1,6%), а также на рыбу, яйца, хлеб и булочные изделия, молоко, картофель, охлажденных и замороженных кур. При этом в среднем по России цены на хлеб, молоко и картофель увеличились.

Цены на мороженую рыбу, яйца, сахар, соль, пшеничную муку, крупу гречневую – ядрицу в Алтайском крае остаются минимальными по Сибирскому федеральному округу. По данным Министерства экономического развития региона, из 24 социально значимых продуктов питания цены на 21 товар ниже, чем в среднем по Сибири, на 19 товаров — ниже среднероссийского уровня.

Loading

Свежие записи