29 марта, 2024 01:56
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 01:56

В День защитника Отечества Губернатор Виктор Томенко возложил цветы к Мемориалу Славы

В День защитника Отечества Губернатор Виктор Томенко возложил цветы к Мемориалу СлавыСегодня, 23 февраля, вся страна чествует российских воинов, с оружием в руках защищавших интересы нашей страны, а также тех, кто и сегодня находится на боевом посту


Как сообщает официальный сайт правительства Алтайского края, к главному мемориальному комплексу края отдать дань памяти поколениям защитников Отечества пришли Губернатор Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, глава Барнаула Вячеслав Франк, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, начальник управления ФСБ по Алтайскому краю Роман Плотников, начальник ГУ МВД по краю Андрей Подолян, начальник ГУ МЧС России по региону Александр Макаров, руководители других территориальных органов федеральных органов государственной власти.

Цветы возложили к скульптурной группе «Прощание», монументу кавалерам Ордена Славы, Героям Советского Союза, а также к пантеону с именами погибших воинов.

В честь героев почетный караул произвел оружейный залп.

Виктор Томенко поздравил мужчин Алтайского края с 23 февраля

Особо Томенко поздравил ветеранов, прошедших горячие точки.

«Дорогие жители Алтайского края!

Сегодня, 23 февраля, мы поздравляем с праздником защитников нашего Отечества.

Поздравляем всех, кто несет нелёгкую службу на страже Родины, охранят безопасность граждан и государства. Это военнослужащие наших Вооруженных Сил, сотрудники МВД, ФСБ, спасатели и многие другие люди в погонах и представители гражданских профессий.

Тысячи людей несут круглосуточную вахту, которая требует полной самоотдачи и преданности Родине. Спасибо вам!

Особые слова благодарности – ветеранам. Тем, кто прошел Великую Отечественную войну, Афганистан, Северный Кавказ и другие горячие точки. Именно вы сохранили вековые традиции российского воинства, защитников родной земли. Нам есть на кого равняться! Память о героических страницах нашей истории, о подвигах наших предков, о настоящих патриотах передается из поколения в поколение. Мы гордимся выдающимися полководцами и рядовыми солдатами, имена которых стали символом воинской доблести, мужества и героизма. Но много и безымянных героев, которым мы будем вечно благодарны за возможность жить под мирным небом.

Охранять мир и покой своей семьи, дома, Отечества – это мужское предназначение. И сегодня у всех нас есть хорошая возможность сказать слова благодарности родным и близким людям, своим защитникам, за их благородство, преданность и великодушие, за настоящие мужские поступки!

Ещё раз поздравляю с праздником всех жителей Алтайского края, кто находится на своём посту — на защите родного Отечества и, конечно, ветеранов!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Loading

Свежие записи