29 марта, 2024 00:12
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 00:12

Изменились требования к организации безопасного рабочего места

Изменились требования к организации безопасного рабочего местаПриказом Минтруда России от 29.10.2021 № 774н утверждены общие требования к организации безопасного рабочего места. Эти требования применяются с 1 марта 2022 до 1 марта 2028 года


Рабочее место, его оборудование и оснащение, применяемые в соответствии с особенностями выполняемых работ, должны обеспечивать сохранение жизни и здоровья занятых на нем работников при соблюдении ими положений применяемых у работодателя нормативных правовых актов по вопросам охраны труда.

На рабочем месте (в рабочей зоне) должны быть приняты меры по снижению до установленных предельно допустимых значений уровней воздействия (концентрации) вредных и (или) опасных производственных факторов на занятых на данном рабочем месте работников с учетом применения ими средств индивидуальной (коллективной) защиты.

Рабочее место (рабочая зона), его размеры, взаимное расположение органов управления, средств отображения информации, размещение вспомогательного оборудования и инструментов должны учитывать требования к выполняемой работе в соответствии с государственными требованиями охраны труда.

Приводятся требования к организации рабочего места и требования к безопасному содержанию рабочего места.

Loading

Свежие записи