24 апреля, 2024 12:58
Elementor Header #60189
24 апреля, 2024 12:58

Прокуратура предупреждает о новых видах мошенничества

Прокуратура предупреждает о новых видах мошенничестваМошенники не перестают изобретать новые формы и методы своей деятельности


Так, в последнее время не редки случаи взломов аккаунтов на сайте Госуслуг, либо получения к ним доступа благодаря доверчивости самих граждан. Получив доступ к персональным данным, мошенники могут использовать их для оформления кредитов, о чем потерпевший, как правило, узнает спустя достаточное продолжительное время уже от представителей коллекторских агентств либо судебных приставов.

Чтобы обезопасить себя от преступления, рекомендуется не сообщать незнакомым лицам, кем бы они не представлялись, данные своих банковских карт, содержание СМС-сообщений, поступающих на Ваш мобильный телефон, а также не отвечать на подозрительные электронные почтовые сообщения.

Кроме того, периодически меняйте пароли для доступа к вышеуказанным электронным сервисам, используя в них сложные комбинации букв, цифр и знаков.

В случае, если Вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Loading

Свежие записи