25 апреля, 2024 14:24
Elementor Header #60189
25 апреля, 2024 14:24

Алтайский мемориальный музей Германа Титова вошел в число победителей конкурса на создание мультимедиа-гида

Алтайский мемориальный музей Германа Титова вошел в число победителей конкурса на создание мультимедиа-гида

Министерство культуры России в рамках нацпроекта «Культура» объявило результаты конкурсного отбора на создание мультимедиа-гидов с использованием технологии дополненной реальности на платформе «Артефакт» в 2022 году


В числе победителей – Алтайский государственный мемориальный музей Германа Титова. В течение 2022 года планируется создать мультимедиа-гид по основному зданию музея. Это будет четвертый мультимедиа-гид, созданный в Алтайском крае в рамках национального проекта «Культура».

В мультимедиа-гид войдут 40 экспонатов основного фонда музея, представленных в экспозициях «От родника к звездам» и «Алтай и космос» (книги, рукописи, фотографии, вещественные источники). В настоящая время завершена основная подготовительная работа: подготовлены цифровые изображения предметов для распознания в приложении «Артефакт», составлены расширенные текстовые аннотации к каждому экспонату, из которых можно получить подробные сведения о музейном предмете.

«Уверены, что новый сервис актуален в современных условиях и будет интересен не только молодежи, но и разным группам посетителей», — отмечают в музее Германа Титова.

Всего в рамках национального проекта «Культура» в Алтайском крае до 2024 года запланировано создание не менее шести мультимеадиа-гидов по экспозициям и выставочным проектам музеев региона.

Loading

Свежие записи