19 апреля, 2024 20:23
Elementor Header #60189
19 апреля, 2024 20:23

Бийская ЦРБ работает в плановом режиме

Бийская ЦРБ работает в плановом режиме

По сообщению КГБУЗ «Бийская ЦРБ» с 1 марта отмечается улучшение эпидемиологической обстановки, на сегодняшний день 5 волна короновирусной инфекции пошла на спад


Как сообщила И.о. главного врача Евгения Федорович на 15 марта на амбулаторном наблюдении с новой коронавирусной инфекции находятся 47 человек, в том числе четверо детей.

На фоне благоприятной эпидемиологической обстановки с 3 марта                  «Бийская ЦРБ» начала работу в обычном режиме, восстановлен плановый прием в том числе: проводятся углубленная диспансеризация (после перенесенной новой коронавирусной инфекции), профилактические осмотры, диспансеризация определенных групп взрослого населения, плановые диспансерные осмотры.

Запись на прием к врачу осуществляется через портал Госуслуги                              и по телефону регистратуры 8 (3854) 381-380, моб.тел. 8(962)790-74-86.                Все необходимые контакты указаны на официальном сайте «Бийской ЦРБ».

По населенным пунктам Бийского района производится выездная работа по графику. Так же организацией социальной защиты населения осуществляется доставка пациентов старше 65 лет для прохождения обследований в условиях «Бийской ЦРБ». Все желающие пациенты могут обратиться к своему фельдшеру для организации бесплатной доставки «от дома до дома». 30 марта планируется выезд в село Новиково, где будет работать флюорография, ЭКГ, УЗИ, забор анализов, осмотр терапевта, онколога. Приглашаются все желающие жители села для прохождения диспансеризации.

Вакцинация производится в соответствии с национальным календарём профилактических прививок. Также продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинация является единственным способом контроля любой инфекции, так как при ослаблении коллективного иммунитета возможны новые вспышки инфекции.

Соб. инф.

 

Loading

Свежие записи