25 апреля, 2024 07:29
Elementor Header #60189

Леонид Кульгускин завоевал золото на первенстве России по биатлону

В Ижевске проходит первенство России по биатлону среди юношей и девушек (15-16 лет). Впечатляющий результат в первой же гонке соревнований продемонстрировал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Бийского района Леонид Кульгускин, который победил с более чем четырехминутным преимуществом

Как рассказал «Алтайский спорт», в гонке с четырьмя огневыми рубежами на 10 километров он не допустил ни одного промаха на стрельбе и показал прекрасный ход. Второе место у москвича Егора Рыбина. Тройку призеров замкнул представитель Московской области Юрий Иванов.

В гонке на семь с половиной километров у девушек до последней стрельбы лидировала наша Екатерина Копырина, но два промаха на решающей стойке отодвинули спортсменку Алтайского училища олимпийского резерва на третью ступень пьедестала. Победу одержала москвичка Анна Горелова с одним промахом, второй стала Виктория Колесникова из Ямало-Ненецкого автономного округа.