29 марта, 2024 09:02
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 09:02

В УФСБ России по Алтайскому краю подвели итоги работы в 2022 году

В УФСБ России по Алтайскому краю состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику и 105-летию отечественных органов безопасности


Начальник Управления генерал-майор Роман Плотников, открывая знаковое для региона мероприятие, поздравил от руководителей органов безопасности действующих сотрудников и ветеранов Управления:

В УФСБ России по Алтайскому краю подвели итоги работы в 2022 году«Органы безопасности являются гарантом безопасности, благополучия, территориальной целостности, независимости нашей страны. Но, к сожалению, несмотря на наши ожидания на развитие добрососедских отношений, мир не становится спокойнее. И всё это в комплексе накладывает на нас дополнительную нагрузку и ответственность в обеспечении безопасности личности, общества и государства от террористических угроз, разведывательно-подрывной деятельности иностранных спецслужб, коррупции, организованной преступности, незаконного оборота оружия, наркотиков».

 

В УФСБ России по Алтайскому краю подвели итоги работы в 2022 годуВ торжественном мероприятии приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СФО Юрий Земский, глава г. Барнаула Вячеслав Франк, руководители территориальных подразделений федеральных органов правопорядка.

Сотрудникам УФСБ России по Алтайскому краю, достигшим значительных результатов в оперативно-служебной деятельности, вручены государственные и ведомственные награды.

На торжественном собрании подведены некоторые итоги работы Управления в уходящем году.

В 2022 году по материалам УФСБ России по Алтайскому краю возбуждено 201 уголовное дело, за преступления коррупционной, экстремистской, террористической направленности осуждено 119 лиц.

Ликвидированы 2 международных наркоканала, в результате проведённых с коллегами из Центральной России специальных операций пресечена деятельность 6 межрегиональных наркогруппировок. Задержаны 12 активных участников таких преступных групп.

Из незаконного оборота изъято около 40 кг наркотических средств, 16 тысяч литров контрафактной продукции и 49 тысяч пачек табака без лицензии, изъято 8 единиц огнестрельного оружия, 2 гранаты, 1030 боеприпасов различного калибра, 3,9 кг взрывчатого вещества, 4 СВУ.

Управлением предотвращено нанесение ущерба государству на сумму свыше 21,7 млрд рублей, наложено штрафов в размере более 282 млн рублей, обеспечено поступление в бюджеты всех уровней более 7,9 млрд рублей.

Loading

Свежие записи