16 апреля, 2024 22:12
Elementor Header #60189
16 апреля, 2024 22:12

В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» оказал алтайским предпринимателям свыше 11,5 тысячи услуг

В 2022 году региональный центр «Мой бизнес» оказал алтайским предпринимателям свыше 11,5 тысячи услуг


Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры совместно с региональным центром «Мой бизнес» во исполнение поручений Президента Российской Федерации и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализует широкий комплекс мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Они ориентированы на сопровождение предпринимателей на всех этапах ведения бизнеса. Предусмотрены финансовые и нефинансовые механизмы, среди которых наиболее востребованы консультации по актуальным вопросам ведения предпринимательской деятельности, выбору режима налогообложения, а также бесплатное обучение, поручительства, имущественная поддержка, возможность участия в бизнес-миссиях и международных выставках в России и за рубежом.
Кроме того, по поручению Губернатора Алтайского края Виктора Томенко меры поддержки постоянно совершенствуются, повышается их доступность. Количество предлагаемых услуг увеличилось более чем в 6,5 раза (с 1,7 тысячи в 2017 году до 11,5 тысячи в 2022-м). За пять лет работы при гарантийной поддержке Алтайского фонда МСП заключен 621 договор поручительства на сумму 3,52 миллиарда рублей, субъекты малого и среднего предпринимательства привлекли 9,65 миллиарда рублей кредитных средств. При сопровождении Центра поддержки экспорта заключено 484 контракта на сумму 393 миллиона долларов США с партнерами из 47 стран, с помощью Центра инноваций социальной сферы свои проекты реализовали более 600 предпринимателей.

В работе задействован ряд организаций, получить услуги которых можно по принципу одного окна на объединенной площадке регионального центра «Мой бизнес». Более подробная информация об услугах, продуктах центра и условиях их получения доступна по телефону 8-800-222-83-22, на официальном сайте мойбизнес22.рф, а также по адресу: улица Мало-Тобольская, 19.

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Loading

Свежие записи