29 марта, 2024 16:53
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 16:53

Более 400 профессий могут освоить школьники Алтайского края

Более 400 профессий школьники Алтайского края смогут освоить в профориентационном онлайн-городе «Профиград»


В цифровом городе уже более 16 000 участников.

Спланировать путешествие, вырастить урожай, построить новую школу и даже взять деньги в банке на развитие районов можно в онлайн-городе Профиград.

В Профиграде девять районов, которые отражают ключевые экономические направления: от индустриального до аграрного. Город активно развивается: появляются новые кварталы, создается социальная инфраструктура — школы, завод, Профибанк и больница, полицейский участок.

Каждую неделю в Профиграде проходят новые задачи для жителей в форматах игр, тестов, опросов и виртуальных профессиональных проб. Подросток может оказаться на месте специалистов различных направлений и внести вклад в развитие Профиграда.

Миссия города — помочь каждому подростку найти свой путь в жизни с помощью проверенных научных, социальных, цифровых методик и инструментов проекта “Билет в будущее”.

Уже сегодня можно попробовать свои силы в роли менеджера по туризму, чтобы помочь молодой семье спланировать путешествие, или побывать на месте агронома и вырастить урожай. С помощью активного контента школьники-горожане каждую неделю узнают об интересных направлениях, профессиях.

 

По материалам министерства образования и науки Алтайского края

Loading

Свежие записи