26 апреля, 2024 21:46
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 21:46

Газете «Моя Земля» 80 лет!

Поздравления всем!

Газете "Моя Земля" 80 лет!Юбилеи на то и существуют, чтобы сделать остановку на пути, оглянуться, вспомнить хорошее и плохое, наметить планы, проверить, насколько актуально твоё дело

Восьмидесятилетняя история нашего издания ждёт продолжения. Мы, готовясь к празднику, лишь приоткрыли малую часть богатейшей истории газеты.

В районном архиве бережно хранятся подшивки послевоенных лет. В них — свидетельства о жизни района в те трудные годы. С 70-х сильно меняется стиль публикаций. Больше внимания стали уделять ветеранам Великой Отечественной, людям труда, расцветает пышным цветом поэзия, активизируются селькоры, растут тиражи.

Казалось, что в лихие 90-е издание не выживет. Трудное было время, но на газету всегда находились у людей средства. Уходят эпохи, изменяется стиль и тон публикаций, но остаётся главное – любовь читателей к своей районке.

Сколько бы ни говорили, что информацию в XXI веке получают не из газет, но вера в слово печатное осталась. Недаром же по любому вопросу мы ссылаемся именно на факт, опубликованный в газете.

В большинстве стран мира нет изданий, которые бы выходили в районах и публиковали в первую очередь материалы о жителях малых поселений. Районная газета, пожалуй, одно из немногих завоеваний советской эпохи, которое осталось и живёт десятилетия, объединяя людей.

В канун юбилея от имени коллектива редакции желаем всем друзьям «Моей Земли» новых открытий и начинаний, мира, здоровья, благополучия, простого человеческого счастья.

Считая года, остаёмся вместе сегодня, завтра и навсегда!

С уважением,
Оксана СИРИНА,
главный редактор


Коллективу газеты «Моя Земля», жителям Бийского района!

В августе текущего года районная газета «Моя Земля» отмечает свой 80-летний юбилей. Это знаменательная дата не только для журналистов, но и для жителей муниципального района. Учреждённая в первой половине прошлого столетия, районная газета стала символом становления и развития района

На её страницах всегда находили отражение важнейшие вопросы общественно-политической, социально-экономической, культурной, спортивной жизни района. Она жила и продолжает жить для населения района. Труженики села — всегда главные герои издания и его читатели.

Цели и задачи газеты и сегодня остаются такими же, как и 80 лет назад: объективно и беспристрастно информировать общественность об успехах и проблемах, о перспективах развития и о людях, которые своим трудом приумножают славу района. Желаем коллективу редакции новых творческих успехов, счастья и благополучия!

Союз журналистов Алтайского края


Дорогие друзья! Примите самые искренние и сердечные поздравления с юбилеем!

80 лет для газеты – возраст не столько почтенный, сколько почётный! Считаю, что «Моя Земля» сейчас находится в одном из самых плодотворных периодов своей истории, ведь в каждый номер вложены достоинства всех поколений: мастерство и бесценный опыт старейшин журналистского цеха, унаследованные от предшественников, и живой ум, а также отточенные постоянным трудом таланты нынешних сотрудников редакции, подкреплённые современными технологиями. Благодаря этому сплаву каждый ваш номер наполнен актуальным, интересным и полезным для читателей содержанием.

Настоящую профессиональную журналистику недаром называют четвёртой властью за стремление и способность влиять на общество. Более того, у журналистов и депутатов во многом общая задача – выявлять проблемы в обществе и решать их. Поэтому отдельно благодарю вас за внимание к работе представительных органов всех уровней, которое вы оказываете на страницах газеты.

Искренне желаю вам новых достижений, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

А.А. Романенко,
председатель АКЗС


Уважаемый коллектив районной газеты «Моя Земля»!

Администрация Бийского района поздравляет Вас со знаменательной датой — 80-летием со дня выхода в свет первого выпуска газеты

Сегодня, как и много лет назад, «Моя Земля» является вестником новостей в нашем районе. Рождённая в бурное для страны время, пройдя вместе с ней через победы и свершения, трудности и испытания, газета всегда оставалась уважаемым и авторитетным изданием. На страницах газеты всегда есть место для различных точек зрения и свободной дискуссии по самым важным проблемам современности. За прошедшие десятилетия газета приобрела репутацию издания с мощным профессиональным потенциалом и высокой журналистской культурой.

На страницах газеты всегда представлены важнейшие новости страны, региона и нашего района, аналитический взгляд на события вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего дня. Нынешнее поколение сотрудников газеты «Моя Земля» продолжает лучшие традиции, заложенные ветеранами районной журналистики. Газета стала школой мастерства для нескольких поколений талантливых журналистов.

Признательны всем вам за труд на благо жителей Бийского района!

Желаем сотрудникам, внештатным корреспондентам и ветеранам газеты «Моя Земля» крепкого здоровья, благополучия, успехов, добра, вдохновения и творческого долголетия!

Глава Бийского района В.Ф. Трухин,
председатель БРСНД С.В. Демиденко


Уважаемые коллеги!

По случаю знаменательного события в жизни вашего коллектива – 80-летнего юбилея газеты «Моя Земля» – примите наши самые тёплые и сердечные поздравления!

Газета «Моя Земля» и Управление Пенсионного фонда РФ в г. Бийске и Бийском районе на протяжении многих лет являются бессменными партнёрами в социально значимом деле разъяснения вопросов пенсионного законодательства. И неизменно при освещении наших совместных тем в приоритете — интересы рядового человека.

Уверены, что и впредь богатейший опыт и поистине неиссякаемый потенциал помогут вам на самом высоком профессиональном уровне создавать качественные материалы в лучших отечественных традициях.

Желаем коллективу новых профессиональных побед, благополучия, здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!

Г.Я. Карагодина,
начальник УПФР в г. Бийске и Бийском районе


Поздравляю газету «Моя Земля» с очередным юбилеем! Ваш юбилей – этап истории, а ваша газета – умный и доверительный собеседник

Многих вам лет активной деятельности. Ваши исчерпывающие и объективные материалы пусть и впредь радуют читателей!

Желаем вам творческих успехов и достижения поставленных целей!

Максим СТЁПИН,
депутат АКЗС


Коллектив ООО «Агро-Русь» поздравляет редакцию газеты «Моя Земля» с 80-летием профессиональной деятельности

Желаем долгие годы оставаться в строю. И самое главное – быть с народом и оставаться любимым изданием для жителей Бийского района.

С уважением, Юрий ПОВОЛОТЦКИЙ,
директор ООО «Агро-Русь»


Уважаемые сотрудники газеты «Моя Земля»!

Искренне поздравляю ваш трудовой коллектив с замечательным юбилеем!
80 лет — это целая эпоха, которая нашла правдивое отражение на страницах вашего издания

Спасибо вам за объективное и системное информирование о том, что происходит на селе, чем живут люди и что делается властями для развития отрасли сельского хозяйства, за актуальные темы общественно-политической жизни, образования, культуры, медицины. Широко и разносторонне освещаются материалы на темы молодёжи, экологии, социальный блок вопросов.
От всей души желаю вам новых профессиональных успехов, интересных встреч и открытий, процветания и больше преданных читателей!

С уважением,
Игорь ПЛЯКО,
депутат АКЗС


От лица руководства и личного состава Межмуниципального управления МВД России «Бийское» примите искренние поздравления с 80-летием газеты!

Мы благодарны коллективу газеты за сотрудничество, за тот вклад, который вы вносите в профилактику преступности, повышение авторитета правоохранительных органов и воспитание правовой культуры наших сограждан.

Желаем коллективу редакции дальнейших успехов и огромной веры читателей в ваше издание. Пусть газета всегда процветает, несёт читателям свет правды и огромный позитивный заряд.

Лёгкого вам пера, творческого вдохновения, публицистической остроты и подлинного профессионализма!

Коллектив МУ МВД России «Бийское»


Уважаемая Оксана Михайловна!

От себя лично и всего коллектива Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю поздравляем Вас и Ваш коллектив с 80-летием основания районной газеты «Моя Земля»

За эти годы издание прошло большой путь. Преобразовывалось и менялось, шагая в ногу со временем; сумело найти свой фирменный стиль и стало по-настоящему народным. Спасибо Вам за неустанный труд, за сотрудничество, за правдивое и своевременное освещение жизни края и района.

В эту знаменательную дату позвольте пожелать Вам и коллективу редакции процветания и оптимизма, отрадных перспектив и роста читательской аудитории, успехов во всех добрых начинаниях, ярких материалов, интересных статей, эксклюзивных новостей и, конечно же, творческого вдохновения. От успеха к успеху – по нарастающей! И не останавливайтесь на достигнутом.

С уважением,
начальник Межрайонной ИФНС России № 1
по Алтайскому краю А.П. Савенко


Районный Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов горячо и сердечно поздравляет коллектив редакции «Моя Земля» с замечательным юбилеем

80 лет – достойный всякого уважения возраст. И во все времена в газете работали и работают творческие, одержимые, преданные журналистскому делу люди, чьи дела, слова помогали и помогают людям выжить в трудные времена, поверить в добро и справедливость.

У ветеранов района сложилось многолетнее сотрудничество с «Моей Землёй». С их помощью на страницах газеты широко освещаются дела, жизнь людей пожилого возраста, ветеранских организаций.
Дорогая редакция!

Ветераны района шлют тебе пожелания доброго здоровья! Счастья! Успехов во всех твоих добрых делах, начинаниях! Всяческого жизненного благополучия! И дай Бог тебе выстоять в наши трудные времена, отстоять право на дальнейшую жизнь, на продолжение своей истории.


Правление СПК «Колхоз имени Калинина» поздравляет районную газету «Моя Земля» с 80-летним юбилеем:

Газета есть у нас, где можно
Сказать о чём-то, о своём.
Спасибо, умная газета,
За ежедневный, добрый труд,
За правду, поиск, лучик света.
Тебя читают, чтут и ждут!

Правление колхоза


Вашей редакции шлём поздравленье!

У вас юбилей – это радует всех.
Так пусть процветает изданья уменье,
Пусть ваш коллектив ждет несметный успех.
Работа у вас далеко не простая,
В ней нужно большое ума мастерство.
Пусть движется в гору
вся мощь, нарастая,
Не пряча таланты и всё естество.
Здоровья сотрудникам,
мысли чтоб лились,
Удачи в дальнейшем работу вершить.
Чтоб ваши успехи вовек не забылись,
Желаем вам чудо в работе свершить.

СПК «Колхоз имени Ленина»


Здоровья и успехов!

Уважаемая Оксана Михайловна!

Позвольте поздравить Вас и Ваш коллектив с юбилеем газеты! Дай Бог Вашему коллективу здравия, дружной деловой атмосферы! А Вашей газете, как и прежде, иметь характер мира, поддержки и воодушевления для читателей!

С уважением,
Дмитрий ХАРИН,
руководитель отдела образования
Бийской епархии РПЦ


Уважаемая редакция газеты «Моя Земля», поздравляем вас со славным 80-летним юбилеем!

Газета всегда стремилась идти в ногу со временем. Актуальное содержание, объективное отражение непростой, вечно переменчивой жизни сёл Бийского района снискали уважение и поддержку читателей

Символом 80-летнего юбилея является дуб. Дерево, способное отстоять целый век. Оно не боится никаких ураганов и бурь, являясь символом вечности. Данные качества очень подходят и районной газете, не допустившей ни одного срыва номеров за все 80 лет, невзирая на сложности жизни. 40 лет вы освещаете и жизнь музея-заповедника В.М. Шукшина, внося весомый вклад в пропаганду жизни и творчества нашего талантливого земляка, нравственное воспитание молодёжи.

Благодарим сотрудников редакции, и нынешних, и ветеранов, за нелёгкий труд. Желаем счастья, добра и мира!

Благополучия вашим семьям! Долгих лет, наполненных радостью творчества!

Лидия ЧУДНОВА,
от имени коллектива ВММЗ В.М. Шукшина


С юбилеем, Газета!

Сегодня, празднично одетой,
Зарёю алой вышла в свет
«Моя Земля», моя Газета,
Которой 80 лет!
Ты – юбиляр, моя Газета,
И о событии таком
Вся наша малая планета,
Все знают, ведают кругом.
Здесь всё твоё: земля и небо,
Луна и солнце, ночь и день,
Всё, чем живём, и быль, и небыль,
Красоты сёл и деревень.
Твои поля, твои берёзы
И луговые огоньки,
Твои снега, твои морозы,
Из труб идущие дымки.
Тебя весна встречает, осень,
Декабрь встречает и июнь,
Большой привет тебе приносят
Сестрицы Бия и Катунь.
Ты здесь брала свои истоки,
Героев здесь своих нашла,
О них немеркнущие строки
Свои правдивые несла.
Тобою мир живой подарен,
Страницы повести живой,
За что читатель благодарен
Тебе, Газета, всей душой!
Высоких слов не пожалеем,
Газете верность сохранив,
Мы поздравляем с юбилеем
Редакционный коллектив!
Мы вспоминаем всех при этом,
Кто здесь оставил добрый след,
Кто конструировал Газету,
Кто выпускал Газету в свет!
Нам дорог день рожденья этот,
И все мы, в качестве друзей,
Твои читатели, Газета,
Встречаем вместе юбилей!

Геннадий ЖУКОВ,
Новиково

Loading