15 марта, 2025 07:49
Elementor Header #60189
15 марта, 2025 07:49

Виктор Томенко. «Алтайский край готов встречать гостей со всей страны»

Виктор Томенко. "Алтайский край готов встречать гостей со всей страны"

Несмотря на пандемию, Алтайский край готов встретить гостей со всей страны и обеспечить им безопасность отдыха. Об этом 15 июля в ходе онлайн-конференции с представителями Ростуризма сообщил губернатор Виктор Томенко


В последнее время, по его словам, в регионе наметился прирост выявленных инфицированных. Но это главным образом касается крупных городов, а туристские места расположены от них далеко.

[su_quote]«Там ситуация достаточно спокойная, — заверил глава региона. — Мы готовы к приему гостей, предусмотрели все меры безопасности в связи с коронавирусом и приглашаем всех к нам в гости на Алтай!».[/su_quote]


Участвующая в пресс-конференции руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что в ближайшие дни из Москвы и Санкт-Петербурга будут организованы чартерные рейсы в Горно-Алтайск, откуда удобно добираться до мест отдыха на левобережье реки Катунь. В том числе — в Белокуриху. С 18 июля в Горно-Алтайск из Москвы будут летать три рейса в неделю, из Санкт-Петербурга – пока два. В общей сложности – это тысяча кресел в неделю.

Глава региона напомнил, что Алтайский край – многопрофильный регион, в котором представлены самые разнообразные программы отдыха и туризма, активно развивается лечебно-оздоровительный, экологический, экскурсионно-познавательный, сельский событийный и другие виды туризма. Все знают о брендах Алтайского края – городе-курорте Белокуриха, особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь», игорной зоне «Сибирская монета» и других объектах.

Губернатор также акцентировал внимание на том, что этот сезон в связи с пандемией особенный.


[su_quote]«Основной задачей остается обеспечение безопасного отдыха для гостей и жителей края, которые посещают туристические места, — подчеркнул Виктор Томенко. — Для подготовки туристических объектов к началу сезона в регионе был разработан план по снятию ограничений с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки. С 8 июня мы перешли на первый этап снятия ограничений: работу возобновили санаторно-курортные организации, которые имеют медицинские лицензии, а остальные места отдыха и размещения (гостиницы, турбазы) открылись с 27 июня. Также открыта деятельность предприятий общественного питания, которые пока предоставляют услуги на открытом воздухе. Возобновлена работа музеев и некоторых пляжей. При этом сохраняются ограничения на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, предполагающих массовое скопление людей».[/su_quote]

Loading