В прямом эфире телеканала «Матч ТВ» состоялась жеребьёвка группового элитного этапа Бетсити Кубка России. Напомним, что «Динамо» стало его участником, одержав 12 августа в 1/64 финала победу над «Тюменью».
Соперниками «Динамо» в группе будут команда РПЛ — «Нижний Новогород» и команда ФНЛ — «Факел» (Воронеж).
Матч с командой ФНЛ должен состояться 25 или 26 августа, а РПЛ — 22 или 23 сентября.
В настоящий момент воронежский «Факел» после пяти туров идёт в первенстве Футбольной национальной лиги на втором месте, набрав одинаковое число очков с лидером — московским «Торпедо» — 13. «Нижний Новогород» в этом сезоне так же стартовал удачно. После трех туров он занимает в РПЛ пятое место. Неделю назад нижегородская команда обыграла московский «Спартак» — 2:1.
Команды, выступающие в турнирах рангом ниже, играют на домашнем поле. Но сможет ли барнаульский зритель увидеть элитные команды — вопрос. Стадион «Динамо» не подходит под стандарты соревнований высокого уровня. У него недостаточная освещенность, отсутствуют камеры видеонаблюдения по всему периметру стадиона, желает лучшего качество поля.
Пойдёт ли РФС навстречу барнаульскому клубу? Это станет известно на следующей неделе.