В отдел полиции по Бийскому району поступило заявление от 35-летней жительницы села. Женщина сообщила о пропаже 20 000 рублей и смартфона из своего дома. Правоохранители установили, что преступление совершил бывший поклонник потерпевшей.
По версии следствия, злоумышленник проник в дом, когда все спали, взял телефон и кошелек, после чего скрылся. 47-летний подозреваемый ранее привлекался к ответственности за аналогичные преступления и предполагал, что его будут искать. Увидев в окне у дома незнакомых людей, он спрятался в погребе, где его обнаружили сотрудники уголовного розыска.
Задержанный признался в содеянном и выдал похищенный смартфон. Однако он не помнит, куда спрятал деньги. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.