В Алтайском крае на агрофоруме «День сибирского поля — 2025» будет работать несколько новых демонстрационных площадок.
В Сибирском агропарке традиционно действует площадка для показа сельскохозяйственной техники и оборудования в работе. С 2025 года к этому сектору добавятся и локации для демонстрационных показов в области растениеводства, уточнили в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.
Посетителям предстоящего «Дня сибирского поля» презентуют несколько новых площадок, покажут сортоопыты с современными достижениями селекции, наглядно продемонстрируют эффективность работы минеральных удобрений и средств защиты растений разных производителей, в разных комбинациях и на разных культурах, а также практически покажут работу современных оросительных машин.
Специалисты, ученые, студенты, консультанты агрокомпаний уже работают в полях Сибирского агропарка. Там завершается полноценная посевная кампания. В течение полевого сезона специалисты будут внимательно отслеживать, что происходит на опытных полях, на участках будут проводиться все необходимые технологические операции: борьба с сорняками и вредителями, листовые подкормки.
Напомним, в этом году «День сибирского поля» в Алтайском крае будет проходить 30 июля — 1 августа. Сейчас идет регистрация компаний — участников агрофорума.
Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru