26 апреля, 2024 20:56
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 20:56

«Академия дорожной безопасности» едет в сёла

sm_full

Прежде в общеобразовательных школах сельских поселений Бийского района уже бывали экипажи мобильных учителей, знакомивших ребят с Правилами дорожного движения, когда для такой профилактической работы привлекался автобус, имевший на борту всю необходимую атрибутику.


И вот теперь из частного случая подобная практика входит в обычную систему работы полицейских. Ведь, недавно у сотрудников МУ МВД России «Бийское» появилось собственное транспортное средство, по сути, являющееся учебной аудиторией на колесах. Потому что, в рамках реализации целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения краевым управлением был выделен автобус ПАЗ, предназначенный для проведения по всей Бийской округе агитационной работы, направленной на повышение дорожной грамотности подрастающего поколения.

Как и в других местах, сотрудники отделения пропаганды ГИБДД дали своему мобильному подспорью красноречивое название – «Академия дорожной безопасности». Перед выездом по маршруту следования, который будет составлен в самое ближайшее время и включать посещение не только городских, но и сельских учебных заведений, полицейские снабдили своего помощника с мотором тематическим агитационным материалом, да еще и салон автобуса  оборудовали телевизором для трансляции видеороликов по повышению дорожной грамотности детей.

И тем самым с еще большей эффективностью обеспечат безопасность юных участников движения.

По информации отдела полиции по Бийскому району

Loading

Свежие записи