26 апреля, 2024 19:18
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 19:18

Лесники повысят квалификацию

1464630766_676876868

Со следующей недели в Бийском техникуме лесного хозяйства начнутся занятия на курсах повышения квалификации для специалистов лесного хозяйства по программе «Руководитель тушения лесных пожаров, в том числе крупных»


В программу включены такие дисциплины как пирология, право, экономика, планирование, экология, лесное и трудовое законодательство и др.

Обучение пройдут специалисты лесных предприятий, ведущих хозяйственную деятельность на землях лесного фонда края: специалисты управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края – начальники лесничеств, ответственные работники КАУ «Алтайлес», КАУ «Боровлянский лесхоз», лица, использующие леса.

За 10 дней лесники научатся грамотно организовывать тушение лесных пожаров, в том числе пользоваться различными тактиками и стратегиями тушения пожаров в лесу, оценивать стадии лесного пожара и условия, способствующие его распространению. Также оценивать последствия лесного пожара, систему прогнозирования, оповещения и действия.

По окончании обучения все курсанты получат свидетельства о повышении квалификации. Это является важными этапом подготовки к предстоящим работам по охране лесов от пожаров.

Loading

Свежие записи