26 апреля, 2024 17:47
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 17:47

Школьники Бийска и Бийского района побывали в гостях у кинологов

DSC00069-800x600

В рамках шефской работы бийские стражи правопорядка организовали для учащихся правоохранительных классов экскурсию в кинологический центр МУ МВД России «Бийское»


Данное подразделение полиции школьники всегда посещают с большим удовольствием и возвращаются отсюда с массой положительных эмоций. На этот раз гостями кинологов стали учащиеся школы № 18 г. Бийска и села Первомайского Бийского района. По устоявшейся традиции кинологи рассказали юным гостям об особенностях
своей работы. Провели экскурсию по питомнику и познакомили со своими четвероногими воспитанниками.

Наиболее зрелищным моментом встречи стала демонстрация рабочих навыков служебных собак, работающих в разных направлениях деятельности. В частности, школьники увидели, как работает служебная собака по поиску взрывных устройств и взрывчатых веществ. Стали свидетелями того, как четвероногий напарник полицейского преодолевает полосу препятствий и помогает задерживать преступника.

Наиболее яркие эмоции у юных гостей вызвало знакомство с молодым питомцем кинологического центра кавказской овчаркой Везувий, который ещё только готовится стать служебным псом. Позировать для селфи этот семимесячный питомец центра уже научился, поэтому многие школьники сделали с ним фото на память.

Loading

Свежие записи