26 апреля, 2024 21:58
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 21:58

Осенью в Новиково появится новое дорожное покрытие

30920421

В этом году красивое дорожное полотно, удобное как для пеших сельчан, так и для автомобилистов, должно будет приобрести Новиково


В полном соответствии с планами местного сельсовета, при поддержке руководства Бийского района, по капитальному ремонту в селе уличной дорожной сети. И первый серьезный шаг к этому уже сделан.

В мае состоялось заседание аукционной, так называемой котировочной, комиссии Новиковской администрации, на котором рассмотрели вторые части заявок предпринимателей, поступивших на участие в данном электронном аукционе. В процессе торгов, проводившихся на торговой площадке РТС-Тендер, определился победитель конкурса. Им стал коллектив ГУП ДХ Алтайского края «Юго-Восточное ДСУ». При прочих равных условиях оно предложило наименьшую цену, необходимую для выполнения заказа. Таким образом, ремонт прежних колдобин, устройство новой гравийной подушки с последующим асфальтированием значительных площадей обойдется в сумму, равную 5 676 034 рубля 94 копейки. При этом экономия бюджетных средств от начальной (максимальной) цены контракта составила полтора процента.

Все равно деньги отпущены немалые. Зато уже не позднее начала осени, согласно условиям, заключенным при составлении аукционной документации, все намеченные дорожные работы должны быть выполнены в срок и с надлежащим качеством.

Loading

Свежие записи