26 апреля, 2024 12:16
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 12:16

Бийские полицейские изъяли контрафактный алкоголь

Бийские полицейские изъяли контрафактный алкоголь

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Бийское» изъяли у бийской предпринимательницы контрафактную алкогольную продукцию


В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь» полицейские задержали бийскую предпринимательницу, подозреваемую в незаконном обороте алкогольной продукции.

В салоне автомобиля, на котором передвигалась задержанная, полицейские обнаружили 50 бутылок алкоголя различных марок, вызвавших сомнение в подлинности. Ещё 115 бутылок было обнаружено в торговой точке, принадлежащей предпринимательнице.

Подозрительная продукция была изъята и направлена на исследование.

Выводы экспертов показали, что наклеенные на бутылки акцизные марки не являются подлинными и изготовлены кустарным способом.

Предпринимательница призналась, что приобрела данный алкоголь через Интернет. В действиях подозреваемой усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 171.1 УК РФ — производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных товаров, которые подлежат обязательной маркировке специальными знаками соответствия, защищёнными от подделок.

Loading

Свежие записи