26 апреля, 2024 12:34
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 12:34

В Бийском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Медный всадник»

В Бийском драматическом театре состоялась премьера спектакля «Медный всадник»

Это уже третья постановка театра, осуществленная на федеральные средства в рамках проекта «Театры малых городов»


13 декабря состоялась премьера спектакля «Медный всадник» Александра Пушкина в постановке режиссера и актера театра Артема Фоменко.

«Поэма «Медный Всадник» — одна из самых загадочных поэм Пушкина, история создания которой тесно связана с Петербургскими мифами. Спектакль, поставленный по мотивам поэмы, также необычен, ведь в нем переплетаются неизбежность судьбы, душевная боль героя, его подлинная трагедия. Жанр спектакля и определен режиссером как «не маленькая трагедия», в которой органично соединились поэзия, музыка, пластика, супер- занавес, превращающийся в экран с «Медным всадником» и огромной, все накрывающей волной. Спектакль адресован школьникам и всем почитателям творчества великого русского поэта», — рассказали в Бийском драматическом театре.

Напомним: по федеральному партийному проекту «Театры малых городов»  Бийский драматический театр получил субсидии из федерального и краевого бюджетов в сумме более 4,5 млн. рублей на техническое переоснащение и развитие художественной деятельности. На эти средства театр приобрел новое световое и звуковое оборудование, а также осуществил постановку трех спектаклей.

Loading

Свежие записи