26 апреля, 2024 21:54
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 21:54

ДТП, пожары и клещи. Опубликован прогноз ЧС с 7 по 13 сентября

ДТП, пожары и клещи. Опубликован прогноз ЧС с 7 по 13 сентября

Прогноз ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края с 7 по 13 сентября 2018 года


В течение периода средняя температура воздуха ожидается +9…+15˚С. Преобладающая ночная температура воздуха +7…+11˚С, дневная +12…+17˚С. Осадки, временами сильные, ожидаются в течение всего периода

Риск возникновения техногенных пожаров возрастает в течение предстоящего периода. Сохраняется риск возникновения бытовых пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, при использовании обогревательных приборов, а также в результате халатного отношения при эксплуатации печей и теплопроизводящих установок. Высока вероятность пожаров в садовых домиках, банях, надворных постройках. Наиболее высока вероятность возникновения пожаров в городах Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Тальменском районе.

Сохраняется риск возникновения ДТП, в том числе по причине погодных условий: осадков в течение периода, тумана в утренние часы. Наиболее высока вероятность возникновения ДТП на автотрассах P-256 Чуйский тракт, А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан, К-02 Павловск – Камень-на-Оби – гр. НСО, К-09 Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Республикой Казахстан, а также на автодорогах Первомайского, Благовещенского, Павловского, Залесовского, Тальменского и Алейского районов. Сохраняется высокая вероятность возникновения ДТП с участием вело- и мототранспорта и в местах проведения дорожных работ.

В течение периода сохраняется риск происшествий на системах энерго- и водоснабжения на всей территории края.

В течение предстоящего периода на озерах и реках края сохраняется высокая вероятность происшествий на воде в связи с несоблюдением техники безопасности на воде при использовании плавсредств.

В течение периода сохраняется риск возникновения степных и лесных пожаров, в том числе по причине грозовых разрядов. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, по состоянию на 06.09.2018 за 2018 год зарегистрировано 169 лесных пожаров общей площадью 112,708 га.

Также на территории края в течение предстоящего периода сохраняется риск, связанный с активностью клещей.

Loading

Свежие записи