26 апреля, 2024 11:23
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 11:23

Награды спортсменам Бийского района за мастерство и трудолюбие

Награды спортсменам Бийского района за мастерство и трудолюбие

Для достижения успеха в любом деле необходимы талант и трудолюбие. В полной мере это относится и к спортсменам. А Бийский район за зимний сезон получил немало наград. Энтузиасты регулярно собирают лучших спортсменов вместе, чтобы поблагодарить за рекорды и достижения. В на прошедшей неделе чествовали тех, кто добился успехов в зимних видах спорта


С приходом в район Галины Максимовой заметно оживилась спортивная работа. Результаты стали более очевидными, к спорту потянулись стар и млад, а здоровый образ жизни становится модным трендом.

Награды спортсменам Бийского района за мастерство и трудолюбие

Торжественное чествование лучших спортсменов зимних видов спорта открыла заведующая отделом спорта Администрации Бийского района Галина Максимова и вокальный ансамбль «Планета детства» песней «Сердце Руси». В зале очень много молодых лиц – это будущее нашего спорта. Открывая церемонию, Глава Бийского района Владимир Трухин сообщил, что до конца года будет введено в эксплуатацию ещё три спортивных зала.

Первыми награды Бийского района получили участники и призёры XXXIV зимнихНаграды спортсменам Бийского района за мастерство и трудолюбие олимпийских игр сельских спортсменов Алтая. Это мастера спорта и перворазрядники, надежда и будущее районного спорта. Слова благодарности адресовали и тем, кто безвозмездно помогает развитию спорта: Игорю Гафичу, Павлу Каратунову, Галине Колмогоровой, Юрию Никитину, Геннадию Ильичеву, Евгению Заозёрову.

Отметили на церемонии значительную заслугу газеты «Моя Земля» в пропаганде здорового образа жизни и спорта. 34 года в районе проходят зимние олимпийские игры, которые постоянно освещает районная газета.

В последние годы большую помощь оказывает нашим спортсменам мастер спорта СССР по лыжным гонкам, отличник физической культуры, заслуженный тренер России, старший тренер паралимпийской сборной России по биатлону Андрей Гладышев. Его пример, успехи и достижения на выбранном пути вдохновляют. Как общественный деятель вместе со своей женой Ларисой Владимировной он постоянно поощряет особо отличившихся спортсменов материально.

В этот день более 50 спортсменов, уже отличившихся и только начинающих свой путь в спорт, их тренеры получили из рук Андрея Ивановича и Ларисы Владимировны памятные подарки. Это чемпионы и призёры олимпиады: мастер спорта по биатлону Сергей Заозёров, на счету которого три золотых медали; мастер спорта по биатлону Сергей Неверов, завоевавший золотую и серебряную медали; Олеся Чертова, обладательница золотой и серебряной медалей; Мария Березикова, золотая медалистка по полиатлону; Александр Сапунов, обладатель серебряной медали в полиатлоне; Андрей Кутуков, Владимир Жамин и Артём Казанцев, серебряные призёры в лыжной эстафете. Были отмечены и тренеры-руководители Геннадий Жамин и Лилия Кокорина.

С особой теплотой говорили о районной детско-юношеской спортивной школе Бийского района, которая в прошлом году отметила 35-летний юбилей. Основал школу Евгений Годов, из её стен вышли десятки прекрасных спортсменов, прославляющих свою малую родину на уровне Алтайского края и России.

Кандидатам в мастера спорта по биатлону достались самые добрые слова и наилучшие пожелания. Олег Домичек и Александр Мозговой с тренером Иваном Кульгускиным – чемпионы первых международных детских игр «Дети Азии». Участниками и призёрами Всероссийских соревнований по биатлону стали Алиса Жамина и Сергей Гордок. Победитель Всероссийских соревнований по лыжным гонкам Леонид Кульгускин получил звание лучшего юного спортсмена Алтайского края 2018 года.

За многолетнюю поддержку спортивной школы прозвучало троекратное спасибо в честь Андрея и Ларисы Гладышевых. Команда Бийского района готова к новым победам!

Фото: «Моя Земля»

Loading

Свежие записи