29 марта, 2024 00:06
Elementor Header #60189
29 марта, 2024 00:06

Из за обильных осадков Чуйский тракт размыло и завалило камнями

Из за обильных осадков Чуйский тракт размыло и завалило камнями

Чуйский тракт в Горном Алтае завалило камнями, также размыло земляное полотно и обочины. Вода подходит к дороге. Это произошло 16 августа из-за схода селей и обильных дождей


Как сообщили в ФКУ Упрдор «Алтай», неблагоприятная дорожная обстановка складывается на трассе Р-256 Чуйский тракт в Онгудайском и Кош-Агачском районах Республики Алтай. Утром 16 августа произошел сход селей неподалеку от села Иня.

Чуть далее размыло земляное полотно и обочины. Это случилось в районе 710–714 км Чуйского тракте — по направлению к границе с Монголией. А возле населенного пункта Чуйозы к проезжей части подходит вода.

На место направлены восемь единиц специализированной техники. Они расчищают дорогу от камней и грязи. Дорожники обещают обеспечить уже в самые ближайшие часы безопасный проезд.

Еще две бригады работают на участках в зоне подтопления. Дорожники делают все для того, чтобы предотвратить разрушение дороги.

Пока неблагоприятные погодные условия на Алтае сохраняются. Обстановка остается сложной на значительном участке Чуйского тракта – от Чике-Тамана до Чаган-Узуна. Водителей просят воздержаться от поездок в этом направлении.

Loading

Свежие записи