20 апреля, 2024 06:21
Elementor Header #60189
20 апреля, 2024 06:21

21 и 27 сентября в Бийском районе пройдут богослужения

21 и 27 сентября в Бийском районе пройдут богослужения

Грядут два больших православных праздника — Рождество Пресвятой Богородицы и Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня


21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы. Относится к числу двунадесятых праздников двенадцати самых важных дней календаря Русской Православной Церкви. Все они связаны с событиями земной жизни Господа Иисуса Христа и Приснодевы Марии. Церковное новолетие наступает 14 сентября, поэтому Рождество Пресвятой Богородицы открывает череду праздников нового церковного года и празднуется православными христианами как день всемирной радости, в который на рубеже Ветхого и Нового Заветов и родилась Дева Мария. По Божьему промыслу она явилась Матерью Спасителя мира, Иисуса Христа.

В этот день в храмах Бийского района состоятся богослужения: в Верх-Катунском и Малоугренёво в 8-00 часов, в Сростках в 8-30 часов.

27 сентября Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Праздник Воздвижения, отмечаемый 27 сентября, установлен в память обретения и воздвижения Креста Христова. Это знаменательное событие произошло при императоре Константине Великом, который первым из римских императоров прекратил гонения на христиан. Неоднократно одерживавший с Крестным знамением победы над врагами, равноапостольный царь Константин возжелал непременно отыскать Крест, на котором был распят Господь Иисус Христос. С этой целью он направил в Иерусалим свою мать, царицу Елену, которая и справилась с возложенной на неё миссией: Честной и Животворящий Крест Господень был найден и обретён.

Начало Божественной литургии 27 сентября в Малоугренёво — в 8-00 часов., в Сростках — в 8-30 часов.

Loading

Свежие записи