26 апреля, 2024 15:05
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 15:05

В Бийске введен режим ЧС из-за мусора

В Бийске введен режим ЧС из-за мусора

В Бийске введен режим ЧС в связи с резким ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки. Об этом 11 ноября сообщила первый заместитель главы города Ирина Ломоносова


Введение режима связано с тем, что уже на протяжении нескольких дней региональный оператор «Спецобслуживание — Центральное» не вывозит накапливаемый мусор в полном объеме. В связи с этим контейнерные площадки превратились в настоящие свалки.

На совещании подчеркнули, что управление ЖКХ, благоустройства и ДХ должно заключить контракты на вывоз скопленного мусора, причем данные работы необходимо актировать. Затем финансовые затраты, понесенные городским бюджетом на вывоз ТКО, будут выставлены для оплаты региональному оператору или управляющим компаниям в зависимости от степени ответственности.

Обстановка с вывозом мусора в Бийске ухудшилась из-за того, что сегодня регоператор и полигон ТБО, куда вывозится мусора, находятся в режиме спора по поводу тарифов на прием и захоронение ТКО. Регоператор, по мнению владельцев полигона, задолжал уже крупную сумму. В связи с этим были введены ограничивающие меры для регоператора, то есть в сутки на территорию запускается не более 20 машин с мусором. Все это и привело к введению режима чрезвычайной ситуации.

Loading

Свежие записи