26 апреля, 2024 03:22
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 03:22

Пожар в крае унес жизни шести человек. Среди них четверо дети

Пожар в крае унес жизни шести человек. Среди них четверо дети

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели шести человек при пожаре в Завьяловском районе Алтайского края. Из погибших четверо были детьми. Статья – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам


По данным СУ СК РФ по региону, частный дом загорелся в селе Глубокое утром 13 декабря. Предположительно, в нем находились шесть человек, четверо из которых дети. На место прибыли сотрудники МЧС для ликвидации пожара, а также следователи и криминалисты. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, личности погибших, причины возгорания.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщили некоторые подробности: огонь быстро распространялся по деревянным конструкциям, пожарные немедленно приступили к тушению, на ликвидацию потребовалось почти полтора часа. Наиболее вероятная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации печного оборудования, считают в МЧС.

Губернатор Виктор Томенко после пожара в Завьяловском районе, сделал несколько поручений.

Специалисты должны теперь обойти все неблагополучные и многодетные семьи, проверить у них исправность печного отопления и состояние электропроводки. Сотрудники Минсоцзащиты края также должны ускорить работы по установке пожарных извещателей в домах указанных категорий семей.

Также 13 декабря состоится заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. В нем примет участие руководство ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Расследование обстоятельств трагедии, произошедшей в Завьяловском районе, находится на личном контроле Виктора Томенко, заверили в пресс-службе губернатора.

Loading

Свежие записи