26 апреля, 2024 08:51
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 08:51

В Бийске стартовала акция «С Новым годом, ветеран!»

В Бийске стартовала акция "С Новым годом, ветеран!"

Инициаторы – всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» с 25 по 30 декабря по всей стране проводят акцию «С Новым годом, ветеран». Добровольцы посещают ветеранов ВОВ, дарят им тепло, заботу, внимание и поздравляют с наступающим Новым годом


В Бийске участники проекта «Победа в каждом из нас» и «Волонтеры Победы» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Петра Щербакова, и подарили ему современный слуховой аппарат.

Петр Григорьевич Щербаков родился в 1922 году, в селе Енисейское Бийского района. Многие годы живет в Бийске. Ветеран до сих пор ведет активный образ жизни, занимается легкой атлетикой, ходит на лыжах, принимает активное участие в городских массовых забегах и лыжных гонках. Несколько лет назад Петр Григорьевич стал инициатором и спонсором строительства 1 км беговой дорожки в лесопарковой зоне квартала АБ, за спорткомплексом «Заря». Информация об этом есть на щите, который установлен рядом со стартовой полосой.

Около 2 лет назад у Щербакова ухудшился слух. Но приобрести себе слуховой аппарат ветеран не решался.

– Проекты «Победа в каждом из нас» и «Волонтеры Победы» уделяют внимание всем ветеранам Великой Отечественной войны. Но перед Новым годом мы решили подарить подарок именно Петру Щербакову, потому что нас не оставила равнодушными активная позиция ветерана. Проблемы со слухом ухудшают его качество жизни, а слуховой аппарат может это скорректировать», – подчеркнул координатор проекта «Победа в каждом из нас» Максим Банных.

Loading

Свежие записи