26 апреля, 2024 16:26
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 16:26

В Алтайском крае самый популярный поисковый запрос — «коронавирус»

В Алтайском крае самый популярный поисковый запрос - "коронавирус"

Самый популярный запрос в Яндексе за неделю среди жителей Алтайского края – «коронавирус». Об этом говорят данные службы статистики запросов. За период с 19 по 26 января это слово вбивали в поисковой строке 90 раз


Напомним, из-за эпидемии смертоносного коронавируса в мире предпринимают меры фантастического масштаба. В аэропортах по всему миру были усилены меры безопасности, в основном для пассажиров китайских рейсов. А позднее вообще прекратили все групповые турпоездки для китайских туристов – как внутри страны, так и за границу. Жителям Алтайского края также рекомендовали отменить поездки в Китай. О природе возникновения вируса до сих пор доподлинно неизвестно. Эксперты склоны считать, что источником распространения мог стать рынок в Ухане, где продается рыба и морепродукты. В этом городе решили за шесть дней построить мега-больницу для заражённых. Кстати, некоторые заболевшие падали без сознания прямо на улицах. От загадочного вируса погибло уже 80 человек.

На втором месте – запрос «Чемпионат европы по фигурному катанию». Им интересовались 73 жителя Алтайского края. Также в трендах на минувшей неделе был Китайский новый год (70 запросов). Напомним, праздник отмечали 25 января.

Loading

Свежие записи