26 апреля, 2024 06:24
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 06:24

Алтайские школьники узнают об безопасности в Сети из «Урока цифры»

Алтайские школьники узнают об безопасности в Сети из «Урока цифры»

«Лаборатория Касперского» разработала для детей тренажер, который обучает информационной безопасности. С 10 по 23 марта 2020 года в России пройдут «Уроки цифры», на которых школьники смогут этот тренажер пройти. После 23-го материалы появятся в открытом доступе на сайте урокцифры.рф


Пользователю предлагается три варианта сценариев с тремя разными героями – биологом, художником и математиком. Можно выбрать сначала одного персонажа и играть за него, затем пройти задания за другого. У каждого героя есть цель, для достижения которой он должен выполнить ряд действий. Задания направлены на знакомство с темой безопасности в Сети. Это ситуации, с которыми ребенок может столкнуться в жизни. После прохождения игры школьник выполняет финальный тест. Для младшей, средней и старшей школы – задания в тренажере разные.

«В этом году мы хотим обратить внимание детей и подростков на риски, связанные со слабыми паролями, показать, чем может обернуться кража аккаунта, научить их отличать фишинговые сайты от настоящих и не поддаваться на мошенническую рекламу», – говорит представитель «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко.

В прошлом году «Урок цифры» прошли более половины российских школьников. За год дети, родители и учителя обратились к урокам на сайте проекта более 14 млн раз.

Loading

Свежие записи