26 апреля, 2024 19:14
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 19:14

Субвенции на перепись

Субвенции на перепись

Алтайский край получит субвенции на проведение переписи населения в 2020 году


Алтайский крайполучит субвенции из федерального бюджета на проведение Всероссийской переписи населения 2020 года в объёме порядка 37 миллионов рублей.

Как сообщила руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краюи Республике Алтай Ольга Ситникова, средства будут направлены на обеспечение переписного состава охраняемыми помещениями, оснащенными связью и оборудованными мебелью. Сумма этих субвенций составит порядка 24,6 миллионов рублей. Порядка 12,4 миллионов рублей будет выделено на оплату транспорта и связи для переписных работников.

В проведении переписи населения в Алтайкрайстате планируется задействовать около 6 тысяч человек, в том числе непосредственно переписчиков – более 4 тысяч. В настоящее время в регионе формируется информационная база предстоящей переписи: закончена актуализация списков адресов домов в муниципальных образованиях, вносятся корректировки в картографический материал. Проводится работа по устранению выявленных недостатков в адресном хозяйстве.

Loading

Свежие записи