26 апреля, 2024 11:18
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 11:18

Мишустину понравилась идея о заморозке цен на самое необходимое

Мишустину понравилась идея о заморозке цен на самое необходимое

Глава правительства устроил видеовстречу с думской фракцией «Единой России», где и обсуждался актуальный вопрос


Правительство ждет конкретных предложений от единороссов, чтобы совместными усилиями и оперативно решить их, подчеркнул премьер-министр. И первое же предложение, которое изложил глава фракции Сергей Неверов, касалось растущих цен на продукты питания и лекарства.

[su_quote]«Нас беспокоит – об этом нам сообщают наши граждане, и мы это видим – начинающаяся ситуация с ценами на продовольственном рынке. С одной стороны, на федеральном, на региональных уровнях мы говорим о том, что дефицита нет, но в то же время видим, как цены растут, и не только на лимон и имбирь, но и на другие продовольственные товары», — передает слова единоросса сайт правительства.[/su_quote]


При этом Неверов свалил вину на недобросовестных посредников, объяснив, что производители не поднимали, а розница смену ценников в сторону повышения объясняет действиями поставщиков. Быть может, в такой ситуации правительству вмешаться и ограничить рост цен на продовольственные товары, обратился с предложением депутат. При этом Неверов напомнил, что подобное уже было сделано для некоторых медицинских изделий.

Мишустину идея понравилась, и он посчитал, что она достойна того, чтобы быть поддержанной правительством. Премьер-министр добавил, что контроль цен можно распространить не только на продукты питания и лекарства, но и некоторые предметы первой необходимости.

Глава правительства также одобрил вопросы и предложения, которые связаны поддержкой малого и среднего бизнеса, работодателей, введения отсрочки уплаты арендных платежей.

Loading

Свежие записи