26 апреля, 2024 12:10
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 12:10

180 семей с детьми в Бийском районе получили продуктовые наборы

180 семей с детьми в Бийском районе получили продуктовые наборы

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Бийска под опекой отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних находятся семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации


Одним из направлений работы, с которыми приходится сталкиваться специалистам является деятельность по оказанию социальной поддержки и психолого-педагогическому сопровождению таких семей. В связи с ограничительными мерами по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции специалисты комплексного центра приложили много усилий, чтобы суметь поддержать такие семьи. В частности, была организована своевременная и оперативная доставка продуктовых наборов для семей с детьми.

[su_quote]- Вопрос о том, как доставить продуктовые наборы в подшефные села трудности не составил, опыт такой работы у нас уже есть. Любое рейдовое профилактическое мероприятие мы стараемся сопроводить передачей натуральной помощи. Другое дело, где взять столько продуктов, чтобы на всех хватило?! – говорит Лариса Мюсова, заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по Бийскому району.[/su_quote]


Звонили, стучались в разные двери, просили – специалисты Центра были неотступны, и неравнодушные люди нашлись …

Жара, пыль, руки в перчатках, на лице защитная маска, и километры ухабистых дорог — специалисты комплексного центра старались доставить продуктовую помощь как можно большему количеству семей. За один день проезжали сразу 12 сел, посещали от двадцати до тридцати семей!

В результате оперативной работы сотрудников Комплексного центра по сбору и формированию продуктовых наборов и отзывчивости помощников-меценатов 180 семей с детьми из отдаленных сел Бийского района Алтайского края получили продукты питания с доставкой на дом.

Loading

Свежие записи