26 апреля, 2024 21:28
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 21:28

В Алтайском государственном аграрном университете пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020

В Алтайском государственном аграрном университете пройдет очный региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020

19 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоится очный региональный этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020». Всего участниками заочного этапа стало 1780 учеников из сельских школ и малых городов Алтайского края. Аграрный университет, как одна из 18 площадок очного этапа, примет в своих стенах более 200 школьников


В конкурсе представлено несколько направлений: «АгроКоптеры», «АгроКосмос», «АгроМетео» и «АгроРоботы». В каждом из них были определены 50 участников из разных возрастных групп, набравших максимальное количество баллов.

Конкурс проводится среди учеников 5-11 классов и дает возможность школьникам познакомиться с новыми цифровыми технологиями, роботизацией агропромышленного комплекса и использованием беспилотников в сельском хозяйстве. Эти темы интересны школьникам. Наиболее активными оказались ребята из Белокурихи, Камня-на-Оби, Славгорода, Алтайского, Калманского, Косихинского, Михайловского, Поспелихинского, Ребрихинского и Тюменцевского районов Алтайского края.

Справка: конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с НКО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства, Министерства просвещения Российской Федерации.

Loading

Свежие записи