26 апреля, 2024 17:57
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 17:57

Всероссийский фестиваль науки прошел в Алтайском крае

Всероссийский фестиваль науки прошел в Алтайском крае

С 14 по 30 сентября в Алтайском государственном университете проходил Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+


Главная идея мероприятия – популяризация научной и инновационной деятельности, привлечение внимания широкого круга лиц к работе исследователей. Важно продемонстрировать место и роль науки в современном мире, показать актуальность и необходимость внедрения научного знания в жизнь людей.

Проведение фестиваля науки направлено на укрепление связей со школами, СМИ, людьми, интересующимися инновациями. Мероприятия форума способствуют появлению новых идей, освещению перспективных научных исследований.

В общегородской программе NAUKA 0+, например, была заявлена лекция профессора, доктора физико-математических наук Сергея Безносюка. Он говорил, как изменит окружающий мир вторая квантовая революция. Урок «Физика и головной мозг» заслуженного деятеля сферы образования РФ, кандидата биологических наук, доцента кафедры зоологии и физиологии Ирины Томиловой также произвел на слушателей большое впечатление. Они узнали, что привлекает умы исследователей из разных стран и как физика помогает раскрывать тайны мозга, а мозг – решать сложные вопросы физики.

С 21 по 30 сентября прошли внутриуниверситетские мероприятия, которые доступны на странице фестиваля на официальном сайте Алтайского государственного университета. Для участников фестиваля открыли широкий выбор видеолекций, онлайн мастер-классов и концертов, а также видеоэкскурсии по музейно-выставочному комплексу вуза.

Loading

Свежие записи