26 апреля, 2024 20:32
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 20:32

Почти 43 млн. рублей из федерального бюджета будет направлено на текущий ремонт сельских Домов культуры Алтайского края

Почти 43 млн. рублей из федерального бюджета будет направлено на текущий ремонт сельских Домов культуры Алтайского краяРаспоряжение о распределении субсидии на развитие и укрепление материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек подписал Губернатор края Виктор Томенко


Почти 43 млн. рублей будет направлен на текущий ремонт Домов культуры в 12 муниципалитетах. По итогам краевого конкурса победителями признаны Тогульский, Романовский, Панкрушихинский, Смоленский, Первомайский, Баевский, Хабарский, Шипуновский, Быстроистокский, Змеиногорский, Крутихинский и Третьяковский районы.

Кроме этого, более 6 млн. рублей выделено из федерального бюджета на приобретение нового светового и звукового оборудования для сельских Домов культуры еще в 11 муниципалитетах: Благовещенском, Заринском, Красногорском, Кулундинском, Михайловском, Новичихинском, Тальменском, Рубцовском, Советском, Угловском, Шелаболихинском районах.

Напомним: В 2020 году в рамках федерального партийного проекта «Культура малой родины» Алтайский край получил федеральную субсидию в размере 28 млн. рублей.

На эти средства проведен текущий ремонт 8 сельских Домов культуры. Также приобретено новое световое и звуковое оборудование для Домов культуры Ельцовского, Каменского, Калманского, Локтевского, Павловского, Ребрихинского, Тальменского, Тюменцевского, Усть-Калманского, Шелаболихинского, Шипуновского районов и г. Бийска и Заринска. А в районные Дома культуры Новичихинского и Угловского приобретены новые кресла в зрительный зал.

Loading

Свежие записи