26 апреля, 2024 19:08
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 19:08

Власти Алтайского края готовят решение о компенсациях за сжиженный газ

Власти Алтайского края готовят решение о компенсациях за сжиженный газПравительство Алтайского края и Алтайское краевое Законодательное Собрание готовят согласованное решение о компенсациях за сжиженный газ для населения. 25 февраля, на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС депутаты единогласно поддержали предложение о выделении субсидии компании «Алтайкрайгазсервис»


Средства пойдут на ликвидацию долга предприятия. В противном случае крупнейший в крае поставщик сжиженного газа рисковал приостановить свою деятельность, и без топлива могли остаться более 700 тысяч жителей региона.

В прошлом году биржевые цены на сжиженный газ на оптовом рынке выросли более чем на 40%. Если в 2019 году одна тонна сжиженного газа стоила 19 тысяч рублей, то сейчас ее стоимость увеличилась почти до 30 тысяч. Это поставило компанию «Алтайкрайгазсервис» в затруднительное положение, потому что увеличивать тариф для потребителей, который сегодня составляет 14 тысяч рублей за тонну, до 2022 года невозможно.

Loading

Свежие записи