26 апреля, 2024 03:11
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 03:11

Анастасия Гришина и Олег Домичек выиграли одиночную смешанную эстафету на первенстве России U18

Анастасия Гришина и Олег Домичек выиграли одиночную смешанную эстафету на первенстве России U18
Фото с сайта http://altaisport.ru/

17 марта в Ижевске завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17−18 лет. В заключительный день прошли две эстафетные гонки: командная смешанная (2×6 км + 2×7,5 км) и одиночная смешанная


В первой из них квартет стреляющих лыжников из Алтайского края — Екатерина Копорулина, Екатерина Богданова, Никита Пищев и Александр Мозговой – остался на четвертой строчке протокола. Вместе и по отдельности наши спортсмены не смогли найти баланса между точной стрельбой и хорошей скоростью на лыжне, уступив в итоге команде-победительнице — сборной Ханты-Мансийского автономного округа – чуть менее двух минут при одном штрафном круге.

Куда более успешно сложилась для нас одиночная смешанная эстафета, в которой выступали лидеры команды — Анастасия Гришина и Олег Домичек.

Первые свои этапы и Настя, и Олег провели далеко не идеально, оказавшись на 7-м промежуточном месте с отставанием от лидеров более чем на сорок секунд, зато вторую часть гонки Гришина и Домичек провели отлично. Показав хорошую скорость и почти идеальную стрельбу (всего по одному дополнительному патрону на «стойке»), ребята отыграли отставание, и к финишу нарастили своё преимущество над ставшей второй командой Санкт-Петербурга почти до 50 секунд!

Олег вполне мог бы финишировать с флагом Алтайского края, если бы была возможность его вручить на финишной прямой. Отличная финальная точка соревнований.

Loading

Свежие записи