26 апреля, 2024 19:45
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 19:45

В Алтайском крае в полной мере реализуют мероприятия в рамках национального проекта «Образование»

В Алтайском крае в полной мере реализуют мероприятия в рамках национального проекта «Образование»В Алтайском крае к 15 мая согласуют все закупки Министерства образования и науки региона в рамках национальных проектов


Глава ведомства Максим Костенко подчеркнул: «По вопросам закупок в рамках национального проекта «Образование» нужно пояснить, что согласование инфраструктурных листов Министерства просвещения было в конце марта. Буквально за две-три недели Министерством образования и науки региона подготовлены необходимая конкурсная документация, техзадание, собраны коммерческие предложения. На согласовании уже почти 50% закупок, до 15 мая будет объявлено 100%. Соответственно, в июне заключим контракты и ожидаем поставки к 1 сентября. Мы в полной мере реализуем свои обязательства в установленные законом сроки. Никаких рисков по реализации национального проекта в Алтайском крае нет и не было».

В ведомстве добавили, что национальный проект «Образование» был успешно реализован в 2019 году, а 2020 год, несмотря на все сложности, показал, что Алтайский край в полной мере своевременно реализовал все полномочия в установленные законом сроки. За эти годы освоили порядка 1 миллиарда 450 миллионов рублей.

Loading

Свежие записи