26 апреля, 2024 18:40
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 18:40

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом вызывает особую тревогу!

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом вызывает особую тревогу!На территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» с наступлением весенне-летнего периода резко возросло количество ДТП с участием несовершеннолетних


Только за май 2021 года зарегистрировано 9 ДТП с участием детей до 16 лет (за 2020 — 3) и 3 ДТП с участием 17-летних подростков, все они получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 ребенка пострадали, управляя велосипедом, один из них стал виновником ДТП, и два ребёнка попали в дорожно-транспортное происшествие, управляя самокатом.

Так, днем 28 мая на ул. Мерлина, в районе д. 9, водитель автомобиля Toyota Corolla совершил наезд на 12-летнего ребёнка, на самокате на пешеходном переходе. Школьника доставили в больницу с переломом ключицы, по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении.

Всего же за прошедшую неделю зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, при которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, 5 из них — дети!

Есть о чём задуматься! Уважаемые взрослые, каждый думает, что это просто сухая статистика и это происходит где-то далеко и с кем-то. Но, к сожалению, каждая цифра наполнена болью ребёнка и горем родителей! Берегите своих детей! С началом летних каникул дети предоставлены сами себе, не оставляйте их без контроля, всегда напоминайте о необходимости соблюдения ПДД и сами их никогда не нарушайте!

Loading

Свежие записи