26 апреля, 2024 19:32
Elementor Header #60189

Алтайские спортсмены стали серебряными призёрами турнира первенства Мира по ММА

Алтайские спортсмены стали серебряными призёрами турнира первенства Мира по ММААлтайские спортсмены стали серебряными призёрами турнира первенства Мира по ММАНапомним, в столице Болгарии городе Софии 30 июля стартовал молодежный чемпионат мира по смешанному боевому единоборству ММА. Спортсмены из 24 стран определят победителей в трех возрастных группах у юношей и девушек: 12−13 лет, 14−15 лет и 16−17 лет.

Турнир изначально планировалось провести в Стамбуле, но из-за пандемии он был перенесен в болгарскую столицу, где пройдет без зрителей. Правилами соревнований Международной федерации боевых искусств (IMMAF) запрещены любые удары в голову спортсменам до 18 лет.

От России на турнир заявлено самое большое количество участников — 63 спортсмена.

Трое из них представляют Алтайский край, и все ребята стали призерами турнира!

Золотая медаль в возрастной группе 12−13 лет в весе до 57 кг — Каролина Городилова (Новоалтайск, клуб «Один на один», тренеры Канаков Д.В. и Ивашин А.В.). Каролина в финальном поединке уверено победила соперницу из Украины удушающим приёмом. Поединок был остановлен в первом раунде.

Серебряная медаль в возрастной группе 12−13 лет, вес до 34 кг — Макар Зайцев (Барнаул, клуб «Эксклюзив», тренер Голубев И.В.)

Серебряная медаль в возрастной группе 14−15 лет, вес до 48 кг — Алина Кокорина (Зональный район, тренер Шуликов Евгений)