26 апреля, 2024 15:48
Elementor Header #60189
26 апреля, 2024 15:48

Сегодня стартует Всероссийский фестиваль народного творчества «Земляки» им. Михаила Евдокимова

Сегодня стартует Всероссийский фестиваль народного творчества «Земляки» им. Михаила ЕвдокимоваСегодня, 6 августа, в дистанционном формате стартует Всероссийский фестиваль народного творчества имени Михаила Евдокимова «Земляки». В его финале примут участие 29 коллективов и исполнителей, ставших лауреатами. Их выступления можно увидеть на официальных страницах фестиваля в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram.


Как сообщает Министерство культуры региона, всего поступило 80 заявок от коллективов и исполнителей из Алтайского края, Московской, Новосибирской, Свердловской, Томской областей и Республики Тыва. Выступления участников представлены в разных жанрах: хореография, народная и духовая музыка, художественное чтение, народный и эстрадный вокал.

Кроме этого, часть мероприятий фестиваля будет перенесена с августа на 6 декабря – день рождения Михаила Евдокимова. В частности, в поселке Верх-Обский Смоленского района запланирован праздник детства «В гостях у Михаила Сергеевича», конкурс детского рисунка «Родина – это Алтай», фестиваль народных талантов.

Loading

Свежие записи