26 апреля, 2024 08:42
Elementor Header #60189

Девять медалей завоевали алтайские спортсмены на чемпионате Сибири по тхэквондо ВТФ

Девять медалей завоевали алтайские спортсмены на чемпионате Сибири по тхэквондо ВТФВ Бердске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ (олимпийский вид). Представители Алтайского края завоевали три золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. В командном зачете наша сборная уступила только признанному лидеру в этом виде спорта в Сибири — сборной Новосибирской области, опередив команды еще четырех регионов.

Председатель совета Федерации тхэквондо Алтайского края Дмитрий Кленов подчеркнул: «Чемпионат Сибирского федерального округа — взрослые соревнования, сборная края выступала на них в составе 10 человек, не закрыв некоторые весовые категории. Из-за болезни не смог поехать в Бердск Альберт Гаун, который должен был выступать в весе до 80 килограммов. У Новосибирска, который выиграл командное первенство, возможности во взрослом спорте более солидные, достаточно сказать, что их команда состояла из 16 спортсменов. Но, уступив Новосибирску, мы командой опередили и Красноярский край, и Кемеровскую область».Как сообщил «Алтайский спорт», чемпионами соревнований стали воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды» Анастасия Анохина (весовая категория 49 килограммов), Ян Искуснов (63 килограмма) и Александр Митрохин (68 килограммов).

Серебряными призерами чемпионата стали Екатерина Щукина (67 килограммов, спортивная школа «Олимпийские надежды») и Руслан Савенко (54 килограмма), представлявший Краевую спортивную школу олимпийского резерва. Тройки призеров в своих весовых категориях замкнули Алексей Каратаев (87 килограммов) и Никита Кожевников (63 килограмма) из спортивной школы «Олимпийские надежды», а также Анна Ткаченко (49 килограммов) и Вячеслав Шишкин (54 килограмма) из Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Все призеры тренируются под началом тренера Петра Маркина.